Unten finden Sie die normalen Saalpläne, die in der aktuellen Zeit nicht gelten. Aktuelle Informationen für Ihren Theaterbesuch finden Sie hier

Großes Haus

Bei bestimmten Veranstaltungen kann die Einteilung der Platzgruppen variieren. Für Rollstuhlfahrer stehen im Großen Haus unsere Loge und die Rollstuhlfläche in der Reihe 22 zur Verfügung, im Kleinen Haus die Loge.

Kleines Haus

Wegen der Geländer ist im Rang die Sicht aus den Reihen drei und vier besser als in den vorderen beiden Reihen.

Kammerspiele

Standardbestuhlung. Bitte beachten Sie, dass bei manchen Produktionen der Saalplan abweichen kann.

Großes Haus (Konzert)


Platzgruppe123456
       
Preiskategorie B72,5062,0055,5045,5030,0015,50
Preiskategorie I63,0054,0048,0038,5026,5013,50
Preiskategorie II59,5051,0045,0036,5025,0012,50
Preiskategorie III51,0044,0038,0031,5021,5011,00
Preiskategorie IV47,0040,0035,5029,0020,0010,00
Preiskategorie V42,5036,5032,5026,0018,509,50
Preiskategorie VI39,0033,5030,0024,0017,008,50
Preiskategorie VII33,5029,0026,0021,0014,507,50
Preiskategorie VIII29,5024,5022,0017,5012,006,50
Kammerspiele21,0012,00    
Terrasse42,5032,5026,009,50