Großes Haus

Bei bestimmten Veranstaltungen kann die Einteilung der Platzgruppen variieren. Für Rollstuhlfahrer stehen im Großen Haus unsere Loge und die Rollstuhlfläche in der Reihe 22 zur Verfügung, im Kleinen Haus die Loge.

Kleines Haus

Wegen der Geländer ist im Rang die Sicht aus den Reihen drei und vier besser als in den vorderen beiden Reihen.

Kammerspiele

Standardbestuhlung. Bitte beachten Sie, dass bei manchen Produktionen der Saalplan abweichen kann.

Großes Haus (Konzert)

Platzgruppe123456
Preiskategorie A81,5069,5061,5049,5033,5017,50
Preiskategorie B70,5060,0053,5043,0029,0015,50
Preiskategorie I61,0052,0046,0037,0025,5013,50
Preiskategorie II57,5049,0043,5035,0024,0012,50
Preiskategorie III49,0042,0037,0030,0020,5011,00
Preiskategorie IV45,0038,5034,0027,5019,0010,00
Preiskategorie V41,0035,0031,0025,0017,509,50
Preiskategorie VI37,5032,0028,5023,0016,008,50
Preiskategorie VII32,0027,5024,5020,0013,507,50
Preiskategorie VIII26,5023,0020,5016,5011,506,50
Kammerspiele19,5011,00