Saalpläne

Großes Haus

Bei bestimmten Veranstaltungen kann die Einteilung der Platzgruppen variieren. Für Rollstuhlfahrer stehen im Großen Haus unsere Loge und die Rollstuhlfläche in der Reihe 22 zur Verfügung, im Kleinen Haus die Loge.

Großes Haus (Konzert)

Kammerspiele

Preisgruppen

Platzgruppe123456
       
Preiskategorie B72,5062,0055,5045,5030,0015,50
Preiskategorie I63,0054,0048,0038,5026,5013,50
Preiskategorie II59,5051,0045,0036,5025,0012,50
Preiskategorie III51,0044,0038,0031,5021,5011,00
Preiskategorie IV47,0040,0035,5029,0020,0010,00
Preiskategorie V42,5036,5032,5026,0018,509,50
Preiskategorie VI39,0033,5030,0024,0017,008,50
Preiskategorie VII33,5029,0026,0021,0014,507,50
Preiskategorie VIII29,5024,5022,0017,5012,006,50
Kammerspiele38,5026,0012,00   
Terrasse42,5032,5026,009,50