SCHAUSPIELDIREKTOR

Oliver Brunner


ENSEMBLE SCHAUSPIEL

Katharina Abt (Gast), Lua-Mariell Barros-Heckmanns*, Esther Maria Barth, Yana Robin la Baume, Anna Böger (Gast), Gabriele Drechsel, Anja S. Gläser (Gast), Jessica Higgins, Katharina Hintzen, Nicole Kersten, Karin Klein, Mona Kloos (Gast), Alisa Kunina (Gast), Johanna Serenity Miller (Gast), Anabel Möbius, Judith Niederkofler, Margit Schulte-Tigges (Gast), Louisa von Spies (Gast), Katharina Susewind (Gast), Erwin Aljukic, Christoph Bornmüller (Gast), Martin Bruchmann (Gast), Daniel Dittrich*, Hans Christian Hegewald, Ben-Daniel Jöhnk (Gast), Christian Klischat, Samuel Koch (Gast), Robert Lang, Florian Mania (Gast), Hubert Schlemmer, Daniel Scholz, Stefan Schuster, Victor Tahal, Uli Plessmann (Gast), Béla Milan Uhrlau, Mathis Wendel (Gast), Jörg Zirnstein, Mathias Znidarec

und der Bürgerchor des Staatstheaters Darmstadt (Leitung Nike-Marie Steinbach)

und der Kinderchor des Staatstheaters Darmstadt (Leitung Elena Beer)

und die Mitglieder der Hessischen Spielgemeinschaft (1. Vorsitzender Rafael Reisser)

*Studierende der HMDK Stuttgart


DRAMATURGIE

Karoline Hoefer, Maximilian Löwenstein, Oliver Brunner, Dagmar Borrmann (Gast), Pascal Wieandt (Gast)


REGIE

Claudia Bossard, Bettina Bruinier, Jule Kracht, Judith Kuhnert, Julia Prechsl, Nike Steinbach, Sandra Strunz, Caro Thum, Christoph Frick, Dominic Friedel, Eike Hannemann, Philipp Karau, Christoph Mehler, Andreas Merz-Raykov, Volker Schmidt, Mark Schröppel, Philip Tiedemann, Mathias Znidarec


BÜHNE UND KOSTÜME

Silke Bauer, Norbert Bellen, Ursula Bergmann, Veronika Sophia Bischoff, Lorena Diaz-Stephens, Jennifer Hörr, Sabine Kohlstedt, Mareile Krettek, Gesine Kuhn, Nora Lau, Birgit Leitzinger, Sarah Sauerborn, Viva Schudt, Wolf Gutjahr, Eike Hannemann, Philipp Karau, Michael S. Kraus, Jan-Hendrik Neidert, Mark Schröppel, Daniel Wollenzin


MUSIK UND KOMPOSITION

Annalena Fröhlich, Silvia Willecke, David Rimsky-Korsakow, Carsten Süßmilch, Rainer Süßmilch, Timo Willecke, Bo Wiget


VIDEO

Annalena Fröhlich, Florian Schaumberger


REGIEASSISTENZ UND ABENDSPIELLEITUNG

Kristin Bartylla, Clemens Braun, Richard Wagner, Michael Enax, Michele Haghuber (Gast), Kim Kettinger (Gast)


INSPIZIENZ

Leonie-Marie Maul, Gabriele Reisdorff


SOUFFLAGE

Rafael Buchta, Susanne Mayer-Moazezi (Gast), Sigrid Schütrumpf